Отзывы о Овипол клио

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 4

Отпускается по рецепту

Производитель

Фармаприм
Рег. номер: ЛП-001598 от 22.03.12 г.

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Внимание! Не стоит руководствоваться отзывами этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма. Весь мателиал этого раздела это личное мнение человека оставившего отзыв о препарате!

 

Положительное: Овипол клио – отличный препарат при климаксе. Началось все с раздражительности, бессонницы. Интимная жизнь стала невыносимой из-за сухости и жжения после ПА. Потом заметила недержание – все это вынудило меня обратиться к гинекологу. Обследование показало, что не хватает эстрогена (женский половой гормон). Врач мне назначила щадящую гормональную терапию – свечи Овипол. Они вернули мне нормальное состояние и избавили от этих ужасных симптомов. Я прошла курс сначала 2 недели по 1 на ночь, потом неделю через день и на уменьшение до отмены. Переносятся они прекрасно, побочных эффектов у меня не вызвали. Сейчас чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, но врач предупредила, что курсы периодически нужно будет повторять.

Был ли полезен отзыв?

 

Положительное: Эстриол очень важный компонент, когда ты уже 45 , когда климакс, и изменения в организме, который не очень легко проходят. В общем, Овипол оказался очень кстати, чтобы убрать все симптомы характерные климаксу. Зуд, жжение, сухость во влагалище это все прошло, как только я стала ставить свечи. Самочувствие тоже нормализовалось, появились силы и настроение жить активной жизнью! половой в том числе :)

Отрицательное: Нет ничего отрицательного.

Был ли полезен отзыв?

 

Положительное: Мне их назначили в период менопаузы. Были очень тяжелые симптомы: жжение в промежности, шелушение кожи. Приливы случались, но не сильные. Я - не большой любитель врачей и медикаментов, но ситуация вынудила, пошла к доктору. Решили ограничиться корректировкой питания, ежедневными прогулками и этими свечами по определенной схеме. Итог очень радует, жизнь продолжается!

Был ли полезен отзыв?

 

Положительное: Несколько лет назад удалили яичники, после этого прописали постоянно принимать гормоны. А местно врач назначил Овипол. С тех пор их ставлю и в «этой зоне» все хорошо. Выделения в норме, смазки стало больше.

Отрицательное: Пока ничего плохого не заметила

Был ли полезен отзыв?