Кросацид

таблетки
12+

Ингибитор Н+-К+-АТФ-азы. Противоязвенный препарат

Отпускается без рецепта

Инструкция по применению

Производитель

Micro labs
Рег. номер: ЛП-000851 от 14.10.11 г.

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы для взрослых и детей

таблетки 40 мг 1 раза в день 4 недель

Средняя терапевтическая доза составляет 40 мг/сут. Максимальная суточная дозасоставляет 80 мг. Продолжительность курса терапии устанавливают в зависимости от показаний, но она не должна превышать 8 недель.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, синдром Золлингера-Эллисона, эрадикация Helicobacter pylori (в комбинации с антибактериальной терапией), рефлюкс-эзофагит.

Противопоказания

Диспепсия невротического генеза, злокачественные заболевания ЖКТ, повышенная чувствительность к пантопразолу.

Состав

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 1 таб.
пантопразол 20 мг

14 шт. - блистеры (1) из Al/Al фольги - пачки картонные.
14 шт. - блистеры (2) из Al/Al фольги - пачки картонные.
100 шт. - банки полипропиленовые (1) - пачки картонные.

Передозировка

Со стороны ЦНС: головная боль; редко - слабость, головокружение; в единичных случаях - начальные проявления депрессивных состояний, нарушения зрения.

Дополнительная информация

таблетки
14 шт
по 20 мг

Фармокологическое действие

Ингибитор H+-K+-АТФ-азы. Блокирует заключительную стадию секреции хлористоводородной кислоты, снижает уровень базальной и стимулированной (независимо от вида раздражителя) секреции хлористоводородной кислоты в желудке. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori, такое снижение желудочной секреции повышает чувствительность микроогранизма к антибиотикам. Пантопразол обладает собственной противомикробной активностью в отношении Helicobacter pylori.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении пантопразол может изменять абсорбцию препаратов, всасывание которых зависит от pH желудочного содержимого (кетоконазол).

В связи с тем, что пантопразол метаболизируется в печени ферментной системой цитохрома P450, нельзя исключить возможность лекарственного взаимодействия с препаратами, метаболизирующимися той же ферментной системой.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

При необходимости применения пантопразола при беременности необходимо оценить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

В случае необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

В экспериментальных исследованиях установлено, что пантопразол выделяется с грудным молоком.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Особые указания

До начала терапии следует исключить возможность злокачественного новообразования в желудке и пищеводе, так как применение пантопразола уменьшает выраженность симптомов и может отсрочить установление правильного диагноза. Диагноз рефлюкс-эзофагита требует обязательного эндоскопического подтверждения.

При применении у пациентов с нарушениями функции печени следует регулярно контролировать активность печеночных ферментов в плазме крови и при ее повышении отменить пантопразол.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».

Схожие препараты (аналоги) выберите для подробного просмотра

18+

Нофлюкс - фото

Нофлюкс

Таблетки

Отпускается без рецепта

Egis pharmaceuticals

0

Хайрабезол - фото

Хайрабезол

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой

Отпускается без рецепта

Ингибитор Н<SUP>+</SUP>-К<SUP>+</SUP>-АТФ-азы. Противоязвенный препарат

Higlance laboratories pvt. ltd.

0

Ортанол  - фото

Ортанол

Капсулы

Отпускается без рецепта

Ингибитор Н<SUP>+</SUP>-К<SUP>+</SUP>-АТФ-азы. Противоязвенный препарат

Sandoz

0

Берета - фото

Берета

Отпускается без рецепта

Верофарм

0