Хондроглюксид

Гель для наружного применения

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани

Отпускается по рецепту

Инструкция по применению

Производитель

Синтез
Рег. номер: ЛП-000043 от 18.11.10 г.

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы

Наружно. Гель наносят 2-3 раза/сут тонким слоем полоской 4 см (2 г) на неповрежденную кожу над участком поражения, затем втирают до впитывания в течение 2-3 мин. Длительность применения препарата - 1 мес. Возможно повторение курса.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

  • остеоартроз I-III стадии (в т.ч. суставов и позвоночника).

Противопоказания

  • повреждение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата;
  • детский возраст до 18 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Состав

Гель для наружного применения бесцветный или с желтоватым оттенком, со специфическим запахом.

100 г
хондроитина сульфат натрия 5 г
глюкозамина гидрохлорид 2.5 г

[PRING] натрия дисульфит - 0.05 г, этанол 96% - 25 г, пропиленгликоль - 10 г, карбомер (карбопол) - 3 г, метилпарагидроксибензоат - 0.2 г, масло лавандовое - 0.05 г, вода очищенная - до 100 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Гель для наружного применения бесцветный или с желтоватым оттенком, со специфическим запахом.

100 г
хондроитина сульфат натрия 5 г
глюкозамина гидрохлорид 2.5 г

Вспомогательные вещества: натрия дисульфит - 0.05 г, этанол 96% - 25 г, пропиленгликоль - 10 г, карбомер (карбопол) - 3 г, метилпарагидроксибензоат - 0.2 г, масло лавандовое - 0.05 г, вода очищенная - до 100 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Формы выпуска выберите для подробного просмотра

Хондроглюксид - фото

Хондроглюксид

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Отпускается по рецепту

Препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани

Синтез

0

Передозировка

Данные отсутствуют.

Дополнительная информация

Фармокологическое действие

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани (хондропротектор). Стимулирует регенерацию хрящевой ткани, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее (обезболивающее) действие. Хондроитина сульфат натрия и глюкозамин принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани.

Хондроитина сульфат натрия - кислый мукополисахарид из хрящевой ткани трахей крупного рогатого скота, стимулятор репарации соединительной (в т.ч. хрящевой) ткани. Стимулирует образование компонентов суставных хрящей, синтез протеогликанов и коллагена II типа, а также защищает гиалурон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов. Хондроитина сульфат натрия поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. Хондроитина сульфат натрия при лечении остеоартроза облегчает симптомы этого заболевания и уменьшает потребность в НПВП.

Глюкозамин обладает хондропротекторными свойствами, принимает участие в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты. Глюкозамин селективно действует на суставной хрящ, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов, угнетает образование перекисных радикалов и ферментов, повреждающих хрящевую ткань (коллагеназы и фосфолипазы).

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике не предоставлены.

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

Лекарственное взаимодействие

Данные отсутствуют.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Особые указания

Только для наружного применения. Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами и занятия другими опасными видами деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».

Схожие препараты (аналоги) выберите для подробного просмотра

Биартрин - фото

Биартрин

Раствор для в/м введения

Отпускается без рецепта

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани

Бинергия

0

Пиаскледин 300 - фото

Пиаскледин 300

Капсулы

Отпускается по рецепту

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани

Laboratoires expanscience

0

Хондрофлекс - фото

Хондрофлекс

Капсулы

Отпускается по рецепту

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани

Фп оболенское

0

Хондрогард  - фото

Хондрогард

Раствор для в/м введения

Отпускается без рецепта

Фармфирма сотекс

0