Медитонзин

капли
медитонзин фото 1+

Гомеопатическое средство

Отпускается по рецепту

Инструкция по применению

Производитель

Medice arzneimittel putter
Рег. номер: ЛП-000599 от 11.09.12 г.

Средняя оценка
Оценил 1 посетитель

4.7

Качество
5.0
Доступность (цена)
5.0
Наличие в аптеках
4.0

Это препарат вашей компании?

1 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы для взрослых и детей

капли 2-5 капель до 12 раза в день

Дети от 1 года до 6 лет: 2-5 капель

Дети от 6 до 12 лет: 3-6 капель

Взрослые и дети старше 12 лет: 5-10 капель

Очень важно правильное применение Медитонзина®: за 20-30 минут до или после приема пищи. Препарат рекомендуется принимать через каждые 30 минут – 1 час, но не более 12 раз в сутки в течение первых дней лечения. После наступления улучшения частоту препарата уменьшают до 1-3 раз в день.
Каждый раз задержите на некоторое время Медитонзин® во рту, прежде чем проглотить. Благодаря этому Медитонзин® подействует максимально эффективно. Особенно важен регулярный прием в начале лечения.

При появлении первых симптомов принимайте Медитонзин® каждые полтора часа в течение первого дня (до 12-ти раз в день).
В дальнейшем Медитонзин® принимают 1-3 раза в день в указанной дозировке.
Продолжительность курса лечения по назначению врача.

Для более быстрого выздоровления, соблюдайте несколько простых правил:

1. Постельный режим на период лихорадки.

2. Обильное питье в виде горячего чая, клюквенного или брусничного морса, 
щелочных минеральных вод .

3. Диета молочно-растительная, витаминизированная, по аппетиту.

4. При повышении температуры выше 38°С   принимают 
жаропонижающие препараты.

Вирусы гриппа, так же как другие вирусы, вызывающие заболевание ОРВИ, могут распространяться через загрязненные руки или предметы быта, поэтому, необходимо частое мытьё рук  с водой и мылом, актуальна влажная уборка помещений.

При кашле и чихании необходимо следовать «респираторному этикету», а именно: прикрывать нос и рот одноразовым платком и выбрасывать его в урну после использования. Научите так же поступать вашего ребенка! При наличии насморка, обеспечьте себя и ребенка одноразовыми платками.

При появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, насморк, кашель и/или боли в горле и др.), необходимо обратиться за медицинской помощью и оставаться дома (как правило, заболевший потенциально заразен в течение 7 дней после начала болезни и 1 день до появления симптомов заболевания). Заболевшего рекомендуется разместить в отдельной комнате. В помещении необходимо проводить ежедневную влажную уборку и соблюдать режим проветривания.

Людям, ухаживающим за больными гриппом или ОРВИ, следует использовать соответствующие средства индивидуальной защиты - маски.
Изоляция детей прекращается через 5-7 дней от начала болезни. Посещение организованного детского коллектива разрешается после клинического выздоровления.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

В составе комплексной терапии для симптоматического лечения следующих заболеваний:

  • грипп;
  • парагриппозные и острые респираторные заболевания;
  • заболевания лор-органов и верхних дыхательных путей.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст до 1 года (опыт клинического применения недостаточен).

Состав

Капли для приема внутрь гомеопатические

35 г - флаконы (1) с крышкой-капельницей - пачки картонные.
70 г - флаконы (1) с крышкой-капельницей - пачки картонные.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Дополнительная информация

капли
1 шт
по 0,5 г

Фармокологическое действие

Гомеопатическое. Фармакологическое действие препарата обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.

Фармакокинетика

 

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

Лекарственное взаимодействие

Прием гомеопатических препаратов не исключает лечение другими ЛС.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

Возможны аллергические реакции и крайне редко — повышенное слюноотделение. Если любые из указанных в описании побочные эффекты усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Особые указания

Чем раньше начато лечение, тем быстрее и эффективнее действие препарата. Прием гомеопатических препаратов может временно усугубить заболевание (первоначальное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

В случае отсутствия улучшения при остром течении заболевания по прошествии 3 дней препарат следует отменить и обратиться к врачу.

Препарат содержит 6% этанола (спирт этиловый). Не следует превышать рекомендуемые дозы, т.к. превышение дозы может снизить скорость психомоторных реакций.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.Влияние препарата на способность управления транспортными средствами и механизмами при приеме в рекомендуемых дозах отсутствует, однако из-за наличия в составе препарата 6% этанола (спирт этиловый) водителям автотранспорта следует отказаться от его приема перед поездкой.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».